您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

拆迁问题以及村里道路问题反馈

信件编号: NQ2020090006 来信时间: 2020/09/02 15:45:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 夏****
内容: 尊敬的各位领导,本人想咨询南谯区乌衣镇柯湖村双联队有纳入2020年的征迁计划吗?另外想反馈一个情况,村里进村道路实在是太差了 ,全是各种大坑泥坑 道路还特别窄,村里每年只是用石子简单填充一下 ,治标不治本,只要一下雨立刻各种大坑小坑都出来了 行人车辆都不好走,为什么不能修一条水泥路呢?都说水泥路村村通 ,我们这村里这么多年连一条好的道路都没有 ,给村民生活带来极大不便, 万望各位领导能够体谅下村民的心情帮忙处理一下道路问题, 多谢领导!
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/09/08 15:06:44

答复意见:

尊敬的来信人:您好!南谯区乌衣镇柯湖村双联队暂无征收计划。正版捕鱼游戏平台,关于网友反映的村民组的道路差,想修一条水泥路的问题,柯湖村已安排人员对此处道路进行铺设石子可保证居民正常通行。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: