您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

大学毕业后团组织关系转出

信件编号: NQ2020090007 来信时间: 2020/09/04 15:46:46
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 大学毕业后需要团组织关系转出,住址为捕鱼游戏正规网站,滁州市南谯区南谯中路高速东方天地,请问应该转入至哪个社区,需要准备哪些材料么?联系电话是什么?
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/09/07 11:20:33

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核实,网友所居住的小区属于同乐街道办事处阳明社区,团组织关系转接可以提前联系阳明社区予以办理,已电话告知网友具体经办人联系方式。
9月7日10:20工作人员经电话联系网友,将相关情况向网友进行了详细说明,网友表示满意。如您还有其他问题,欢迎继续反映。
经 办 人:程忠敏(同乐街道办事处)
联系电话:2596201

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: