您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

南谯区政府附近是否有图书馆

信件编号: NQ2020090021 来信时间: 2020/09/27 16:14:22
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 请问领导,南谯新区南谯区政府附近是否有图书馆配套设施呢?如果没有的话是否有相关规划呢?盼复,谢谢!
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/09/30 15:50:55

答复意见:

尊敬的来信人:您好!区文化和旅游局反馈:目前南谯区图书馆位于海亮学校内,国庆也正常开馆,借书预约可提前联系联系图书馆工作人员曹老师:18075255191。

新馆在建,位于菊香苑旁,预计年底建成,在馆图书约五万册。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: