您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

拖欠的工资到底给不给?

信件编号: NQ2020110017 来信时间: 2020/11/20 11:14:27
信件类型: 我要举报 姓名: 王****
内容: 2019年5月拖欠的工资,8月申请仲裁,5月申请强制执行,现在还是一毛都没拿到!请问政府是真心为老百姓办事吗?
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/11/25 10:17:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!目前该案于2020年5月13日立案,6月17日达成执行和解后结案。由于该被执行人在我院案件较多,待分配人员较多,其缴纳款项不足以足额清偿。因此目前还未进行分配。承办人已督促被执行人继续履行。
2020年11月25日上午9时许张金良法官与该发件人电话联系,就其关注留言的事项予以一一回复解答,并将办公电话告知该发件人以便日后及时掌握案件情况。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: