您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

什么时候拿安置房?

信件编号: NQ2020110021 来信时间: 2020/11/26 11:34:56
信件类型: 我要咨询 姓名: 吕****
内容: 乌衣镇吕赵村吕西队2019年9 ,10 月份拆迁安置的,本人安置拿的是桂香园小区的现房,拆迁临时过渡安置是四个月,也就补偿4个月安置费,现在2020年11月了,也没有人回复通知具体什么时候办手续拿房,还有超出时间的安置费怎么补偿?
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/11/27 15:21:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到您的来信后,区统计局组织人员认真核实,经了解,该户征迁安置于桂香园小区4号楼5单元402室,已于2019年12月份搬迁入住,未存在超出现房过渡安置时间问题。

区统计局工作人员已于11月26日约请当事人当面进行了沟通面谈,给予了明确答复,当事人对结果表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: