您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

军人转业安置情况

信件编号: NQ2020120001 来信时间: 2020/12/01 08:34:30
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 你好,2020年转业安置情况,爱人购房落户转业需要哪些手续
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/12/03 10:06:43

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经区退役军人事务局核实,根据文件精神,今年我区符合政府安排工作的转业士官安置25人,区内提供岗位数按实际安置110%,事业单位不低于上年度事业单位安置比例,区内提供岗位28个,其中全额事业单位9个,差额事业单位4个,区内国有企业15个,为了更好安置我区符合政府安排工作退役士兵,向省市积极争取中央企业,省属单位29个,其中央企21个,省企1个,省直事业单位2个,市直全额事业单位5个。正版捕鱼游戏平台,关于购房落户手续问题,经南谯公安分局工作人员电话联系核实,网友已办理落户。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: