您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

贫困户申请廉租房问题

信件编号: NQ2020120007 来信时间: 2020/12/21 20:50:53
信件类型: 我要咨询 姓名: 袁****
内容: 尊敬的领导 您好 希望通过信箱形式能引起区政府的重视 本人是南谯区章广镇元松村大唐施的一户公民 现在家庭成员是兄弟两人 从小母亲离家出走 父亲一手拉扯大 2014年又害病去世 兄弟二人相依为命 一直在捕鱼游戏正规网站,滁州市内打工生存 至今租房状态 收入淡薄 都到了结婚的年纪 没钱没房 真的很难 愿得到区政府一点点帮助
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/12/23 09:26:00

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核实,网友为章广镇元松村人,1992年4月出生,和哥哥袁保新在工地打工,目前租住在捕鱼游戏正规网站,滁州市凤凰湖畔小区,咨询贫困户申请廉租房问题。12月22日下午,章广镇信访办主任杨子成联系网友,针对网友提出的问题进行详细的解释说明。告知网友携带户口本、身份证、工作收入证明等材料前往捕鱼游戏正规网站,滁州市琅琊区清流街道凤凰湖社区居委会咨询办理申请廉租房手续,地址捕鱼游戏正规网站,滁州市琅琊区凤凰西路延伸段39号,联系电话0550-2201200。 

12月22日16时27分章广镇工作人员与网友电话联系,将相关情况进行了详细说明,网友表示满意。如还有其他问题,欢迎继续反映。 

经 办 人:杨子成(章广镇) 联系电话:0550-3800996

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: