您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

咨询房屋契税交纳问题

信件编号: NQ2021020004 来信时间: 2021/02/18 16:43:48
信件类型: 我要咨询 姓名: 樊****
内容: 你好,我想咨询一下房屋契税交纳问题(维修基金已交过)。 1、交纳契税一定要夫妻双方都去吗? 2、开具首套房证明,户主携带家属的身份证能不能办理? 3、办理的时间段是几点到几点? 麻烦解答问题的同时,留一下电话,好咨询。
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/02/19 10:07:34

答复意见:

尊敬的来信人:您好!区数据资源管理局工作人员2月19日上午9点55分去电,告知网友:1、缴纳契税夫妻双方来一人即可,携带双方身份证原件,户口本原件、结婚证原件、购房发票及合同。2、夫妻双方来一人,带夫妻两人身份证原件即可开具首套房证明。3、工作时间为上午8:30—12:00,下午2:00—5:00,咨询电话0550-3059801。网友表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: