您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

咨询南谯新城双洪生态文化公园水景开放时间

信件编号: NQ2021020007 来信时间: 2021/02/26 22:05:49
信件类型: 我要咨询 姓名: 舒****
内容: 领导您好:南谯新区双洪生态文化公园水景系统是否可以使用?资料记有水景激光秀,水幕电影,音乐喷泉等等,但未曾看见过,所以想问是有特定时间才开放吗?什么时间呢?
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/03/01 15:20:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经区文化和旅游局核实反馈:双洪公园确有水景系统,但设备部分损坏,难以达到正常运行标准,目前正在对机器进行检查维修,因其系统较为复杂,维修时间较长,待维修完成后,设备将正常开放。3月1日15:20已告知网友处理结果,网友表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: