您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

咨询南谯新区在教育、商业配套项目规划、进展情况

信件编号: NQ2021040005 来信时间: 2021/04/08 16:43:37
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 因本人在南谯新区碧桂园十里春风有购置房产,特别关心后续子女教育及周边生活配套情况,故咨询如下: 1. 原规划中恒 华东中国摩项目是否有新的进展; 常春藤学校项目停工半年以上是否有新的时间表? 2. 周边是否有新的商业项目或者农贸市场等的规划? 3. 十四五规划中高教科创城是否有引入大学分校区的规划? 感谢!
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/04/12 09:57:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!1、华东中国摩项目签约后,因企业自身原因,项目一直未实施,目前区政府相关部门正在和项目方中恒国信商谈解除合同;常春藤学校项目因资金链出现问题,目前一直处于停工状态,暂无具体复工建设时间表。2、拟在康泰路及双迎路北侧区域规划商住混合用地,目前规划正在组织编制和报批中。3、目前捕鱼游戏正规网站,滁州市高教科创城正在与南京工业大学、中国矿业大学、上海工程技术大学等长三角区域高校密切对接,力争实现院校签约落地。

区商务局、区教体局、自然资源规划局南谯分局、高教科创城工作人员已电话告知网友处理结果。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意