您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

白庙小区二期安置房

信件编号: NQ2021050007 来信时间: 2021/05/17 17:30:05
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 您好,请问: 1. 白庙小区二期安置房具体交房日期是什么时候 2.安置房的户型图是否提供给住户?(怎么样以及在哪里能获得户型图)
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/05/28 10:33:31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经了解,白庙安置小区原计划于2021年5月底竣工,因受疫情等因素影响,导致项目延迟竣工,目前该项目正在抢抓进度。合同内工程量已基本完成,正在同步办理各项竣工验收手续,预计6月上旬具备交房条件。届时区重点处将安置房提交给区征收办,由征收办组织交房。正版捕鱼游戏平台,关于户型图获取问题,已告知网友可前往南谯区房屋征收管理处查看。 5月20日上午11时、5月21日上午10:15分工作人员经电话联系网友,将相关情况向网友进行了详细说明,网友表示满意和理解。 经办人:宋国松(区重点处)         郭茂隽(区住建交通局) 联系电话:0550-3117998;0550-2596917

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: