您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

安置房拿房时间

信件编号: NQ2021050010 来信时间: 2021/05/21 08:29:11
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 您好: 我是吕何杨村民,之前我在网上咨询过我们白庙拆迁安置房何时拿房,相关部门回复是2021.5.15交付竣工使用。目前还没有接到任何拿房的相关通知。请问拿房的具体时间,拿房前会不会有相关部门进行通知,在什么地方拿房,拿房时需要带什么手续?
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/05/28 10:37:07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经了解,白庙安置小区原计划于2021年5月底竣工,因受疫情等因素影响,导致项目延迟竣工,目前该项目正在抢抓进度,合同内工程量已基本完成,正在同步办理各项竣工验收手续,预计6月上旬具备交房条件。届时区重点处将安置房提交给区征收办,待交付使用后,区征收办将通知各被征收户相关回迁安排。 5月24日9:22分、11:48工作人员经电话联系网友,将相关情况向网友进行了详细说明,网友表示满意。 经办人:宋国松(区重点处) 李继喨(南谯区房屋征收管理处) 联系电话:0550-3117998;2596917

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: