您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

拥军卡办理

信件编号: NQ2021050011 来信时间: 2021/05/21 08:43:45
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 我是18年来安籍转业军人,现居住在捕鱼游戏正规网站,滁州市南谯区,我想咨询我是否够条件办理捕鱼游戏正规网站,滁州市公交拥军卡?如果可以请问具体办理地点在哪里?需要什么材料或手续?谢谢
答复情况:
答复单位:南谯区人民政府(政府办公室)    答复时间:2021/05/25 11:00:44

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据安徽省滁州军分区《正版捕鱼游戏平台,关于做好<军属证>办理和管理工作的通知》的工作安排及有关要求,退役军人本着自愿原则,可办理公交“拥军卡”。网友可携带本人身份证、退役证、两张一寸照片前往户籍所在地公交公司办理。
  2021年5月19日下午16:34,5月20日上午9:03,下午15:35,5月21日上午10:14,工作人员多次电话联系网友,均无人接听。
经办人:陈保国(南谯区退役军人事务局)
联系电话:0550-3308181

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: